Из открытых источников стало известно, что Виталий Меньшиков покидает хоккейную «Сибирь». Соответствующая информация появилась в пресс-службе новосибирского клуба.

Также уточняется, что защитник прошел список отказов, после чего контракт с хоккеистом был расторгнут по инициативе руководства ХК.

Необходимо напомнить, что спортсмен подписал контракт с “Сибирью” в мае 2020 года. При этом ранее Виталий Меньшиков играл за челябинский “Трактор”, московское “Динамо”, омский “Авангард” и екатеринбургский “Автомобилист”.

К слову о недавней игре “Сибири”

Ранее сообщалось о том, что игра между “Северсталь” и “Сибирь” закончилась со счётом 2:3. Хоккейная команда Новосибирска проиграла в домашнем матче «Северстали» из Череповца. Гости на десятой минуте открыли счёт. Оставшееся время первого периода прошло без голов с той и другой стороны.

Второй период принёс шайбу хозяевам с помощью нападающего Евгения Чесалина на 31-й минуте матча. И спустя всего минуту в воротах гостей оказалась ещё одна шайба от нападающего ХК «Сибири» Александра Шарова.

Однако к концу третьего периода «Северсталь» сравняла счёт. Овертайм не принёс желанного гола ни хозяевам льда, ни гостям из Череповца. В конечном итоге игра закончилась послематчевыми буллитами. Победа оказалась на стороне хоккеистов из Череповца.