В рабочем поселке Краснообск завершено строительство новой спортивной арены

Из открытых источников стало известно, что в рабочем поселке Краснообск завершено строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом. Спортивная арена начнет работать уже в ноябре текущего года.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Общая площадь спортивной арены составляет 3,5 тысячи квадратных метров. Комплекс состоит из трех корпусов, в одном из которых находится ледовая арена размером 43 на 60 метров.

Вскоре здесь будут проходить занятия по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку.

Вместимость трибун — 160 мест. Также стоит отметить, что одновременно на ледовой площадке смогут заниматься более 40 спортсменов или почти 100 любителей катания на коньках.

Помимо прочего, после сдачи объекта, в спортивном комплексе начнет работать школа олимпийского резерва по хоккею с шайбой. Площадка также станет домашней ареной для местного хоккейного клуба “Колос”.

Ранее сообщалось, что в соответствии с графиком идет возведение новой ледовой арены в Новосибирске.

Ледовый дворец спорта будет принимать молодежный чемпионат мира по хоккею, который пройдет в городе в 2023 году. На данный момент производятся работы по строительству третьего этажа. Информация поступила от  министра спорта Новосибирской области Сергея Ахапова.

По словам руководителя, все работы производятся в соответствии с графиком строительства. В 2022 году планируется проведение тестового турнира на данной арене. Старт, непосредственно молодежного чемпионата мира, на данной арене состоится 25 декабря 2022 года.