Ленинском районе Новосибирска построили детский сад на 350 мест

Из открытых источников стало известно, что в Ленинском районе, города Новосибирска готов к открытию новый детский сад, рассчитанный на 350 мест.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что на 3-е февраля, запланирована церемония открытия нового детского сада, в которой примет участие градоначальник Анатолий Локоть. Он лично посетит новое здание и своими глазами проверит качество выполненных работ.

Помимо мэра города на торжественной церемонии открытия ожидаются руководитель департамента по вопросам строительства администрации Новосибирска Алексей Кондратьев, руководитель Ленинского района города Александр Гриб, начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Ахметгареев и ряд других должностных лиц.

Недавно построенный детский сад имеет три этажа, с общей площадью всех помещений порядка 6719-ти кв.м. Новое здание готово принять 350 детей дошкольного возраста. Всего планируется открытие 18-ти групп, из которых 6 будут рассчитаны на детей в возрасте от 2-х до 4-х лет. Учреждение предназначено для детей из соседних микрорайонов «Чистая Слобода» и «Любимый».

Официальная церемония открытия начнется в среду в 15:15.