За снос туалета у оперного театра в Новосибирске заплатят почти 800 тысяч рублей

Из открытых источников стало известно, что новосибирские власти заплатят за процедуру демонтажа старого общественного туалета, расположенного за оперным театром сумму порядка 800-ста тысяч рублей.

Соответствующий лот появился на интернет портале Госзакупки.

Сообщается, что Горзеленхоз запустил интерактивный аукцион по поиску подрядчика для проведения соответствующих работ. Информация была опубликована второго февраля, в документах сказано, что сумма, переданная подрядчику, составит 800-т тысяч 827 рублей, все необходимые работы по демонтажу необходимо в полной мере осуществить уже к первому июня 2021-го года.

Вице-мэр города Анна Терешкова сообщила, что на месте снесенной постройки с большой долей вероятности будет установлен современный нестационарный туалет. Старый же необходимо демонтировать в срочном порядке, ведь он уже давно не соответствует никаким установленным нормам и вообще не используется по назначению.

Подведение итогов электронного аукциона проведут 11-го февраля.

Напомним, что буквально недавно, а именно прошлой осени в том же сквере проводили работы по благоустройству территории. Второй этап работ намечен на начало весны текущего года.