В Новосибирский зоопарк из ОАЭ привезли невесту мраморному коту-одиночке

Из открытых источников стало известно, что в зоопарк Новосибирска был доставлен новый постоялец, им стала самка мраморной кошки, которую навали Диа. Прибыл новый житель из специального зоологического центра Аль Бустан, расположенного в ОАЭ.

Соответствующая информация появилась на официальном интернет ресурсе зоопарка.

Сообщается, что в зоопарке уже есть один представитель подобного животного подвида, это самец по имени Пират. Уточняется, что несмотря на то, что животные одной породы, они проживают в разных вольерах. Дело все в том, что мраморные коты ведут одинокий образ жизни и предпочитают проживать без соседей, избегаю даже собственных сородичей.

Сотрудники Новосибирского зоопарка проводят ежедневные наблюдения за обеими особями. Подобные меры уже дали свои результаты и удалось быстро разобраться в разнице характеров животных и различия в их вкусовых предпочтениях. И если Пират быстро адаптировался к людям и представляет собой достаточно спокойного и в меру любопытного обитателя, то Диа напротив, очень осторожная и эмоциональная.

Подобный вид животных является одним из самых малоизученных в своем семействе. В настоящий момент даже проблематично сказать сколько подобных особей обитает в дикой природе.