Мэрия Новосибирска выкупит четыре дома у площади Калинина ради новой дороги

Из открытых источников стало известно, что мэрия города Новосибирска выпустила официальное постановление о выкупе четырех жилых строительных сооружений, расположенных на улицах Калинина и Дачная. На данной территории будет происходить строительство новой дороги.

Соответствующая информация была опубликована на муниципальном портале.

Сообщается, что городская мэрия приняла решение выкупить участки с домами по улице Калинина, 212, 214 и 220а, а также на Дачной, 1, общая площадь составляет порядка 2370 квадратных метров. Согласно постановлению, данные участки забирают для проведения строительных работ. Еще в феврале 2020-го года городская администрация утвердила необходимый проект по межеванию необходимой для прокладки проезжей части территорию. Новая дорога должна будет появится от улицы Дуси Ковальчук и продлится до пересечения с улицей Овражной.

Новая дорожное полотно пролегающее через данный участок будет вести к новому учебному учреждению, рассчитанному на 800 человек, которое городская администрация планирует построить к 2030-му году. Данное учебное учреждение включено в муниципальную программу развития образовательных учреждений региона, которая рассчитана на срок 2017-2030.