Губернатор предложил провести в Новосибирске Технопром-2021

Из открытых источников стало известно, что губернатор Новосибирской области выступил с предложением провести традиционный новосибирский форум, посвященный технологическому развитию региона Технопром 2021, а также ряд ключевых форумов под эгидой Года науки и технологии.

Соответствующим предложением он поделился на прошедшем заседании оргкомитета по вопросу проведения в России Года науки и технологий.

Сообщается, что в мероприятии, которое пройдет в режиме онлайн могут принять участие порядка 50-ти миллионов человек из России и стран ближнего зарубежья.

Минобрнауки сообщило, что в процессе проработки концепции проведения мероприятий поступило порядка 8000 тысяч предложений от вузов, институтов, исследовательских центов, общественных организаций и многих других заинтересованных в этом образований. Все полученные инициативы и приложения будут рассмотрены и проработаны. Сам по себе итоговый план реализации проекта будет включать в себя порядка 70-ти главных мероприятий федерального уровня более половины из которых составят научные форумы различного уровня от международного до регионального.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал, что все региональные мероприятия будут проходить при непосредственной поддержке министерства образования и науки Российской Федерации.