В Новосибирске в 2020 году построено и отремонтировано дорог на 2,5 млрд рублей

Из открытых источников стало известно, что 4-го февраля в ходе планового совещания мэрии города Новосибирска были подведены итоги работы департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса города. А также поставлены новые задачи на 2021-й год.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в ходе совещания градоначальник Анатолий Локоть поставил перед департаментом новые задачи на 2021-й год. Он поручил провести ремонтные работы в районе Октябрьского моста, выполнить комплекс мероприятий по развитию трамвайных линий и иной дорожной инфраструктуры отдельных районов города.

Руководитель департамента транспорта дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Роман Дронов сообщил, что на общие процедуры дорожного ремонта в прошедшем, 2020-ом году была направлена сумма порядка 2,5 млрд. рублей. Которые были использованы в полном объеме для проведения целого комплекса необходимых дорожных работ на разных городских участках.

В 2021-ом году реализация проекта БКАД будет продолжаться теми же темпами, что и в 2020-ом, когда в ходе капитального ремонта было приведено в порядок дорожное полотно сразу на нескольких крупных улицах.