На 661 тысячу рублей оштрафованы УК по итогам муниципального жилищного контроля

Из открытых источников стало известно, что за прошедший 2020-й год специалисты муниципальной жилищной инспекции города провели проверку более чем в 4,5 тысячах многоквартирных домов, с целью проверки надлежащего уровня качества благоустройства придомовых территорий. В ходе проверок за прошедший год был выявлено около 325-ти нарушений и составлено порядка 79-ти административных протоколов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в рамках проведения мероприятий по жилищному контролю, комитетом было проведено порядка 546 проверок на различные несоответствия установленным нормам. В ходе проверок специалистами было выписано 10 предписаний об устранении обнаруженных несоответствий, а также почти 250 предостережений различного уровня о необходимости принятия каких-либо мер, чтобы в дальнейшем не заработать себе административный протокол.

По результату проведенных проверок было возбуждено порядка 25-ти административных дел, также в ГЖИ НСО было направлено порядка 50-ти материалов, с целью принятия всех необходимых мер в соответствии с полномочиями организации.