В Новосибирске похолодает до -37 градусов — синоптики рассказали, когда вернется тепло

Из открытых источников стало известно, что в городе Новосибирске после крепких морозов ожидается температурное потепление.

Соответствующая информация была опубликована Новосибирским ГидрометЦентром.

Руководитель отдела метеопрогнозирования городского ГидрометЦентра Марина Виноградова сообщила, что в ближайшее время на территорию Западной Сибири прибудет очень холодная воздушная масса, что для региона совсем не редкость и подобные климатические изменения не являются чем-то аномальным и из ряда вон выходящим. Скорее наоборот, как раз-таки в эти дни и прогнозировалось похолодание.

Однако подобные температурные условия продлятся всего несколько дней, после чего в регион придут с запада более теплые циклоны и воздух постепенно начнет прогреваться.

Так, 11-го февраля в городе ожидается небольшой снег и переменная облачность на протяжении всего дня. Средняя дневная температура составит порядка -25/-27 градусов. Ночью она опустится до -28/-29. В течении всего дня ожидается западный ветер, средняя скорость которого составит порядка 3-8 метров в секунду.

12-го числа в Новосибирске осадков не ожидается. Дневная температура составит порядка -30 градусов. Ночью она опустится до -35, в некоторых районах города до -37.

13-е февраля принесет небольшое потепление. Дневная температура составит порядка -20/-22 градусов. Ночная же -28/-30 градусов.