В селах Новосибирской области начали работать передвижные медицинские комплексы

Из открытых источников стало известно, что в Новосибирской области к своей работе приступили 13 новых передвижных медицинских комплексов, запущенных в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Так, в числе подобных пунктов есть шесть подвижных фельдшерских пунктов для Татарской, Карасукской, Кыштовской, Убинской, Черепановской и Тогучинской ЦРБ. Также было закуплено и запущено в работу четыре передвижных маммографа-флюорографа, два мобильных маммографа и передвижной флюорограф, которые будут относиться к тем же ЦРБ.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе областной администрации.

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов заявил, что развитие всех звеньев здравоохранительной системы в регионе является первостепенной задачей, для реализации который будут направлены все имеющиеся силы и ресурсы министерства. Главная идея проекта мобильных медицинских комплексов, заключается в том, чтобы оказывать необходимую медицинскую помощь в самых отдаленных уголках региона.

Подобную программу правительство области запустило еще в 2020-ом году. Она рассчитана до 2025- го года, путем постепенного выполнения поставленных поэтапных задач.