НСО получит значительную сумму на реконструкцию дорог и строительство четвертого моста через Обь

Из открытых источников стало известно, что Новосибирская область получит порядка 900-та миллионов рублей, которые будут выделены из федерального бюджета, на проведение необходимых работ по благоустройству территорий, так или иначе примыкающих к будущему ЛДС, который расположится на левом берегу.

Соответствующая информация была опубликована на интернет ресурсе региональной администрации.

Сообщается, что правительством региона было принято решение направить денежную сумму, в объеме порядка 200 миллионов рублей на проведение работ по реконструкции площади Лыщинского с прилегающими участками автомобильных дорог и иных находящихся в непосредственной близости к объекту территорий.

Помимо этого, в планы правительства входит привести в порядок региональные дорожные покрытия и личные сети, располагающиеся в различных городских агломерациях. На проведение подобных работ из бюджеты будет выделена сумма порядка 700 миллионов рублей.

В ближайшие два года в регион будет направленна сумма в размере двух миллиардов рублей, которая будет предназначаться для строительства нового моста через реку Обь.

В 2021-м году поступит первых транш, в размере полутора миллиардов, в 2022 второй, добирающий необходимую сумму.