«Мы не изменили план»: Анатолий Локоть — о строительстве «Спортивной»

Из открытых источников стало известно, что мэр города Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что станция метро «Спортивная» будет построена точно в установленные сроки без каких-либо изменений.

Соответствующая информация была опубликована на интернет ресурсе городской администрации.

Напомним, что накануне министр строительства Иван Шмитд сообщил, что если по каким-либо причинам станция не начнет свою работу к началу молодежного чемпионата мира по хоккею, то это не вызовет никаких проблем. Чиновник отметил, что на проведение всех необходимых работ из федерального бюджета перестали поступать дополнительные средства.

В свою очередь Анатолий Локоть сообщил, что задача по строительству новой станции строго обозначена и все работы должны и будут завершены к началу молодежного чемпионата мира по хоккею. У мэрии есть четкий план по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города и строительство станции занимает в ней достаточно высокое место.

Он также подчеркнул, что, разумеется без трудностей не обошлось, но работы ведутся и ведутся в соответствии с установленными сроками. Работы завершены уже более чем на половину, поэтому есть четкая уверенность, что объект будет сдан в соответствии с договорённостями.