В подземном переходе на Красном проспекте завершаются основные работы

Из открытых источников стало известно, что 12-го февраля градоначальник Анатолий Локоть проведет контроль над процессом проведения капитального ремонта в районе подземного пешеходного перехода через Красный проспект.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что будет проведено рабочее совещание, в котором примут участие заместитель мэра Олег Клемешков и. о. начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Владимир Кондауров, директор МУП «УЗСПТС» Александр Мысик, заместитель начальника департамента строительства и архитектуры — начальник управления архитектуры мэрии Новосибирска Александр Ложкин и ряд других руководителей.

Напоминаем, что решение о проведении ремонтных работ на данном участке было принято городской администрацией, по причине возникшей необходимости в укреплении имеющихся на объекте центральных несущих конструкций, в связи с их сильной изношенностью и технической непригодностью установленного инженерного оборудования.

Работы в районе Красного проспекта начались в апреле 2020-го года. В настоящий момент времени они близки к своему завершению.