Когда в Новосибирске температура поднимется до -9 градусов

Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время в городе Новосибирске ожидаются значительные перепады температурного режима. В ближайшие дни в городе будет морозно и холодно. Подобные погодные условия сохранятся до субботы, после чего погода в городе начнет резко расти, а воздух сравнительно быстро прогреваться.

Соответствующая информация была опубликована Новосибирским ГидрометЦентром.

Сообщается, что 12-го февраля, в городе ожидается морозы и гололед. Средняя дневная температура в этот день составит порядка -25 градусов, ночная же опустится до -31/-33. На протяжении всего дня в городе ожидаются порывы северного ветра со средней скоростью 5-7 метров в секунду.

Суббота, 13-го февраля, в городе ожидается такой же, как и пятница. В течении всего дня повышенная облачность, однако без выпадения каких-либо осадков, за исключением небольшого снега в отдельных районах города. Ночная температура будет находиться на уровне -32/-34 градусов, дневная в свою очередь –19/-21, с сохранением южного ветра, потоки которого будут достигать 5-7 метров в секунду.

Воскресенье, 14-го февраля ночная температура воздуха составит порядка -23/-25 градусов с постепенным повышением к утру. Дневная температура будет находиться на уровне -9/-11 градусов. На протяжении всего дня в городе ожидается выпадение небольшого количества осадков в виде снега.