Из-за сильных снегопадов на дорогах станет опасно — ГИБДД предупреждает новосибирцев

Из открытых источников стало известно, Госавтоинспекция города Новосибирска на фоне приближающихся обильных снегопадов предостерегла Новосибирцев о потенциальном всплеске возникновения аварийных ситуаций на дорогах города.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе Госавтоинспекции города Новосибирска.

Напомним, что по прогнозам синоптиков 16-го и 17-го февраля в городе ожидается выпадение очень большого количества осадков в виде обильных снежных масс. Подобная погода может привести к образованию на дороге снежных накатов и повсеместной гололедицы.  По этой причине Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автолюбителям отказаться от каких-либо поездок на ближайшее два дня. Оптимальным вариантом станет использование городского транспорта. В случае же осуществления передвижения на личном автомобиле водителей просят быть предельно внимательными на дорогах, строго соблюдать все правила дорожного движения, а также в обязательном порядке соблюдать установленный скоростной режим.

В свою очередь пешеходам также необходимо проявлять повышенную внимательность и осторожность при передвижении, особенно при пересечении проезжей части.