Стало известно какая погода ожидает Новосибирск в ближайшие дни

Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время в Новосибирске ожидаются обильные снегопады, после чего в город придет оттепель.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе Новосибирского ГидрометЦентра.

Руководитель отдела метеопрогнозирования Новосибирского ГидрометЦентра Марина Виноградова сообщила, что 15-го и 16-го числа в городе ожидается сравнительно теплая погода. Однако уже 17-го на город начнет надвигаться северный фронт основного атлантического циклона, в это же время в тыл зайдут холодные воздушные потоки, которые будут следовать в город прямиком из Салехрда и Норильска. В результате чего с 18-го до 20-го февраля в Новосибирске ожидается весьма морозная погода, со средней температурой воздуха порядка -20-ти градусов в дневное время суток.

Вторник, 16-го февраля в городе Новосибирске днем ожидается небольшой мокрый снег, а местами даже и метель, на протяжении всего светового дня сохранится переменная облачность. Ночная температура воздуха составит порядка -6/-8 градусов, днем ожидается повышение до -1/-3. В течении дня ожидается наличие юго-западного ветра, со средней скоростью ветряных потоков на уровне 5-10 метров в секунду.

В среду, 17-го в Новосибирске ожидается сильный снег. В ночь температура воздуха упадет до -8/-10 градусов. В дневное время суток -6/-8 градусов. Ожидается небольшое понижение скорости ветра до 4-8 метров в секунду.