4000 человек побывали на Всероссийской лыжной гонке в Новосибирске

Из открытых источников стало известно, что в традиционном всероссийском мероприятии «Лыжня России», которое состоялось 14-го февраля в общей сложности приняли участие порядка 4-х тысяч человек.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Напомним, что изначально мероприятие должно было состоятся 13-го числа, однако по причине сильных заморозков в городе оно было перенесено на 14-е число.

Руководитель управления физической культуры и спорта администрации города Новосибирска Алексей Толоконский подчеркнул, что подобное мероприятие в первую очередь позиционируется как праздник, а не как серьёзное спортивное соревнование. Каждый участник сам определяет себе цели. Будь то прийти и одержать победу, либо же просто провести время на свежем воздухе в хорошей атмосфере.

Начальник департамента культуры и спорта города Анна Терешкова подчеркнула, что данное мероприятие ежегодно собирает немалое количество участников. Даже в этом году невзирая на непростую эпидемиологическую обстановку и сильные морозы, окутавшие город, новосибирцы с большой охотой приняли участие в этом зимнем празднике спорта.