Вербеной, амарантом и газанией украсят городские клумбы в этом году

Из открытых источников стало известно, что в процессе разработки потенциальных эскизов для дальнейшего веточного оформления Новосибирска сотрудниками управления по вопросам благоустройства общественного пространства был проведен анализ состояния городских цветочных насаждений, в том числе и за предыдущие годы.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в общей сумме было обследовано порядка 76 городских объектов, общая площадь которых составляет около 15-ти тысяч квадратных метров. Подобная процедура показала, что преимущественно городские цветники и клумбы наполнены петуньями, бархатцами и цинариями.

В результате специалисты управления по вопросам благоустройства пришли к выводу, что необходимо заняться значительным видовым обогащением цветочных культур, высаживаемых в городе. В числе новых растений, которые было предложено высадить в 2021-м году на городские клумбы фигурировали вербены, амаранты и газани.

Руководитель отдела благоустройства и озеленения Светлана Гижицкая сообщила, что практически во всех районах города в большинстве своем представлены однолетние растения и лишь в Ленинском районе соблюдается какой никакой баланс.