Росреестр Новосибирска подвел рабочие итоги первого месяца 2021-го года

Из открытых источников стало известно, что главным управлением Росреестра по Новосибирской области были подведены итоги работы за январь 2021-го года.

Советующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в январе этого года в отношении объектов недвижимости в регионе было совершено порядка 12-ти тысяч учтенных действий. За этот же период было зафиксировано 37 тысяч официально совершенных прав и сделок с недвижимостью, что на 11% больше чем за аналогичный период времени в 2020-м году.

Так треть всех регистрация была совершена в электронном формате. Срок регистрации составляет от ста минут до 24-х часов. В настоящий момент в подобном проекте участвует уже четыре региональных банка.

Так, за январь этого года в Новосибирской области значительно выросло число проведенных ипотечных сделок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данный показатель составил 6143, что является абсолютным рекордом для региона за последние четыре года.

Также, значительно увеличилось количество договоров для участия в процессе долевого строительства, рост в январе этого года составил 41 процент по сравнению с январем прошлого года.