Из Новосибирских троллейбусов стали массово пропадать кондукторы

Из открытых источников стало известно, что в троллейбусах города Новосибирска стало на порядок меньше кондукторов. На определенных маршрутах пассажиры данного общественного транспорта вынуждены рассчитываться напрямую с водителями. Подобные меры являются временным шагом, который необходим в сложившейся ситуации.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в настоящий момент городская администрация предпринимает все возможные в сложившихся реалиях усилия для выпуска на городские линии общественных транспортных средств в установленном, плановом количестве, чтобы все рейсы проходили согласно установленному расписанию. В силу возраста многих кондукторов они, не выходят в свою рабочую смену либо же отрабатывают ее не полностью.

В мэрии подчеркивают, что принятые меры носят исключительно временный характер и как только в регионе стабилизируется эпидемиологическая обстановка кондукторы, начнут возвращаться на свои рабочие места.

В тоже время в городе успешно реализуется бескондукторная система оплаты, позволяющая автоматизированным путем оплачивать проезд в общественном транспорте.