Как и какой мотоцикл выбрать новичку

В последнее время мотоциклы постепенно становятся одним из самых популярных и востребованных средств передвижения, а ряды байкеров активно пополняют не только мужчины самых разных возрастов, но и дамы. Украинский https://mototek.com.ua готов предложить богатый выбор мотоциклов, как для новичков, так и для опытных водителей двухколёсного транспорта.

Как выбрать свой первый мотоцикл

Пожалуй, не лишним будет заметить, что перед тем как покупать мотоцикл следует пройти обучение в школе, выучить правила дорожного движения, успешно сдать экзамены и получить водительское удостоверение. Данный документ пригодиться для управления собственным мотоциклом и для того, чтобы взять его напрокат, в том числе и во время отдыха на каком-нибудь заграничном курорте.

Итак, начать поиски своего первого мотоцикла необходимо с понимания двух основных вещей, это ваша безопасность и максимальный комфорт. Кроме того, не помешает понять для чего именно вам потребовался мотоцикл?

  • Для поездок на работу
  • Для поездок на дачу
  • Для отдыха
  • Для путешествий
  • Для разнообразия
  • Для того чтобы стать членом мотоциклетной тусовки

Важным моментом можно считать и ответ на вопрос, с кем вы будете кататься на мотоцикле? Стоит заметить, что пока вы будете осваивать своего нового двухколёсного друга с катанием пассажиров лучше всего повременить.

Свой первый мотоцикл специалисты рекомендуют выбирать, обращая внимание на его комфорт, на широкое, удобное и мягкое сиденье, на руль, расположенный на комфортной высоте, на манёвренность и управляемость. Габариты, размеры и вес первого мотоцикла должны полностью соответствовать особенностям телосложения мотоциклиста. Не стоит покупать слишком лёгкий и небольшой мотоцикл, если ваш рост под два метра, а вес под сотню килограммов, не подойдёт массивный и тяжёлый мотоцикл, если вы хрупкая 50-килограммовая девушка.

Перед тем как принимать окончательное решение, будет здорово, если продавец позволит вам взять мотоцикл для тест-драйва. Если же нет, то выручить может аренда байка на денёк-другой, за это время можно успеть покататься и по городу, и за его пределами.