Какой будет погода на праздничных выходных

Из открытых источников стало известно, что на праздничные выходные в город Новосибирск вновь вернуться зимние морозы.

Соответствующей информацией поделился Новосибирский ГидрометЦентр.

Сообщается, что через Новосибирскую область стремительно проходят циклоны, имеющие Атлантическое происхождение. Так, на 19-е февраля вновь выпадет пришедший с запада морозный циклон, который принесет с собой осадки и сильные ветра.

Так, 18-го числа в городе ожидается немного пасмурный день, который пройдет преимущественно без осадков. Средняя ночная температура воздуха составит порядка -17/-19 градусов. Дневная же будет держаться на уровне -15-ти. В течении всего дня ожидается западный ветер, средняя скорость потоков которого составит 4-9 метров в секунду.

В пятницу, 19-го февраля, в город придет снег, в отдельных районах возможна метель. Ночная температура сохранится на уровне -15-ти градусов. Дневная же составит -6/-8 градусов. Ветер заметно усилится, его порывы будут достигать 6/11 метров в секунду, в отдельных районах города возможно усиление до 16-ти метров в секунду.

20 и 21-е число вернут в город холода. Дневная температура составит порядка -20-ти градусов. В то время как ночная опустится до -24-х.