Запуск станции метро «Спортивная» запланирован на 2021-й год

Из открытых источников стало известно, что открытие новой станции Новосибирского метрополитена «Спортивная» запланировано на 2021-й год. Об этом на плановом выездном совещании, организованным Губернаторов Новосибирской области, сообщил градоначальник Анатолий Локоть. Данное мероприятие проходило 17-го февраля.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что все работы по строительству новой станции будут окончательно завершены в 2021-м году. Он также подчеркнул, что новый ледовый дворец, возле которого как раз и будет находиться новая станция, нив коем случае нельзя оставлять без надлежащей инфраструктуры и коммуникации. Именно поэтому данное направление в данный момент обозначено как первоочередное у городского муниципалитета.

Так, важный объект инфраструктуры, а именно большая ливневая канализация на данный момент находится на завершающем этапе своего строительства. Также активно продолжаются работы по монтажу на прилежащей территории новых очистных сооружений.

В районе нового ледового дворца также активно строится новая транспортная развязка, которая совместно с новой станцией метро призвана значительно разгрузить пассажиропоток в том районе города.