Студентов попросили помочь в строительстве центра СКИФ и четвертого моста через Обь

Из открытых источников стало известно, что 18-го февраля руководитель Новосибирской области Андрей Травников провел плановую рабочую встречу с руководством городских студенческих отрядов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что на данном мероприятии подводились итоги работы студенческого регионального штаба в 2020-м году. Также на данной встрече состоялось торжественная процедура закрытия общероссийской патриотической акции «Снежный десант». За время проведения которой ребята, входящие в специальные отряды, побывали в 78-ми населенных пунктах 18-ти районов Новосибирской области.

Губернатор наградил особо отличившихся памятной медалью президента Российской Федерации «За вклад в организацию помощи нуждающимся».

Также на проходившей встрече Андрей Травников подчеркнул, что студенческим отрядам необходимо принять активное участие в процессе строительства городского центра общеколлективного пользования «СКИФ» и ряда других крупных городских объектов. В число которых входит новый терминал городского аэропорта Толмачево и новый, четвертый мост через речку Обь.