За год казачьи дружины появились в трех районах Новосибирской области

Из открытых источников стало известно, что министерство региональной политики Новосибирской области подвело окончательные итоги своей деятельности за прошедший 2020-й год, в сфере активного развития государственной политики по отношению к вопросу о российском казачестве.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в настоящий момент в регионе официально зарегистрировано порядка 23-х казачьих профильных организаций, лишь 12 из них внесены в соответствующий государственный реестр. Представители данных организаций принимают непосредственное участие в процедуре охраны общественного порядка. Так, за 2020-й год новые казачьи дружины появились в Коченевском, Карасукском и Куйбышевском районах Новосибирской области. В настоящее время идет активное формирование казачьей дружины Чулыме. В 2020-м году к мероприятиям по охране общественного порядка было привлечено порядка 300 представителей казачьих организаций.

Помимо этого, казаки принимают активное участие в экологической и природоохранной деятельности в регионе. Казачьи общества берут на себя процедуру охраны определенных территорий, где запрещена охота или рыбалка.