Новосибирцев предупредили о резком похолодании до -29 градусов

Из открытых источников стало известно, что в ближайшие дни в городе Новосибирске ожидается значительное ухудшение погодных условий.

Соответствующей информацией поделился Новосибирский ГидрометЦентр.

Сообщается, что в Новосибирске с 19-го по 21-е февраля значительно ухудшиться погода. В городе ожидается значительное похолодание, а также выпадение осадков в виде мокрого снега, местами перерастающий в метель. На дорогах возможны гололеды и снежные заносы. Ожидается значительное повышение ветряных потоков.

Так, 19-го февраля, в городе ночная температура воздуха составит порядка -8/-10 градусов, ночью она упадет до -12/-15. В городе порывы западного ветра составят порядка 17-22 метров в секунду. На дорогах повсеместный гололед и снежные заносы.

20-го числа, ночная температура в городе опустится до -22-х градусов, в то время как дневная составит -18/-20. В ночное время суток скорость западного ветра на улицах города составит порядка 5-10 метров в секунду. В дневное время суток ожидается небольшое выпадение осадков в виде мокрого снега.

21-го февраля, ночная температура воздуха опустится до -26 градусов в черте города, в пригороде температура достигнет -29 градусов. Южный ветер ожидается в течении всего дня.