Сквер на улице Демакова будет благоустроен в этом году

Из открытых источников стало известно, что денежные средства, в размере 154-х миллионов рулей, полученные после продажи земельного участка, примыкающего к улице Демакова, послужат для оплаты работ по благоустройству сквера и разработку документации для проведения работ в ДК «Академия». Все работу по реконструкции общественных пространств начнутся уже в 2021 году.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Градоначальник Анатолий Локоть сообщил, что горожане, проживающие в этом микрорайоне, нуждаются в новых парковочных и рекреационных пространствах, зонах отдыха, где они могли прогуляться в свободное от работы время, подышать свежим воздухом. Именно поэтому городской администрацией был разработан проект по благоустройству паркового пространства и, находящегося поблизости Дома культуры «Академия».

Уточняется, что работы по благоустройству парковой территории начнутся в июне этого года. Провести все необходимые работы и сдать готовый объект планируется уже к концу этого лета.

Градоначальник заверил, что нет ни малейшей вероятности что на месте потенциального строительства парковой территории может появиться жилая постройка.