В Краснообске открывают новую гимназию

Из открытых источников стало известно, что новая современная гимназия запущена в эксплуатацию и уже готова принимать в свои стены новых учеников.

Соответствующая информация была опубликована на интернет ресурсе регионального правительства.

Сообщается, что на данный момент новая школа уникальна тем, что в процессе ее строительства применялись новые технологические подходы, которые позволили в значительной степени сократить затраты на строительство учебного учреждения, без потери в его качестве и безопасности.

Губернатор Новосибирской области уже побывал в новом здании и подчеркнул, что новая школа действительно впечатляет. Он поздравил жителей Краснообска с долгожданным открытием.

Напомним, что процесс строительства новой школы был совсем не прост, так понимая с какой объем работы предстоит выполнить, в 2018 году при запуске строительного проекта были разработаны технологические механизмы, которые позволили в конечном счете снизить итоговую стоимость работ на фактически на треть.

Также среди решений по оптимизации строительных работ руководитель области отметил конченое решение увеличить количество этажей до 4-х.

Уточняется, что новая гимназия рассчитана на 1100 человек.