Синоптики рассказали, как изменится погода после праздничных выходных

Из открытых источников стало известно, что Новосибирск после 23-го февраля ожидает потепление. Подобные погодные изменения связаны прежде всего с приходом в регион нового циклона.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе Новосибирского ГидрометЦентра.

Так, 20-го февраля в городе в ночное время суток ожидается небольшой мокрый снег, температура составит порядка -26 градусов. День обещает быть без осадков, температура будет варьироваться от -18 до -20 градусов. В городе ожидается появление западного ветра средняя скорость которого составит порядка 5-10 метров в секунду.

21-го февраля в Новосибирске ожидается немного пасмурный день, но преимущественно без осадков, за исключением выпадения небольших объемов снега в отдельных районах города. В ночное время суток температура воздуха составит порядка -22 градусов. В дневное чуть теплее -18/-20 градусов. Западный ветер в течении всего дня со средней скоростью 4-9 метров в секунду.

23-го февраля, в городе также не ожидается выпадения каких-либо осадков. Ночная температура составит -26/-28 градусов. В то время как дневная остановится на уровне -20 градусов. Ветер ожидается юго-западный, со скоростью 3-8 метров в секунду.