Плоские клумбы на развязках в Новосибирске заменят кустарниками

Из открытых источников стало известно, что в Новосибирске в результате проведённого массового обследования цветочных насаждений города, городскими властями был определен новый подход к обустройству и засадке городского пространства.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе городской администрации.

Сообщается, что теперь в городе будут следовать сформировавшейся мировой тенденции украшения общественного пространства. Заключается она в массовом высаживании на городские клумбы цветов многолетников, что значительно практичнее и экономнее для городского бюджета, нежели ежегодное смена цветов в клумбах и цветниках.

Представитель городского управления по вопросам благоустройства общественного пространства Светлана Гижицкая сообщила, что на данный момент понятно, как стоит оформлять цветовое насаждение близь городских транспортных развязок. Отныне оно станет более объемным и будет исполнено преимущественно из кустарников, как декоративноцветущего характера, так и декоративнолиственного.

В свою очередь и про цветы никто не забыл, в этом году администрация планирует высадить большое количество тюльпанов на общественном пространстве в районе площади Кондратюка.