Составлен прогноз на последние дни зимы и первый день весны в Новосибирске

Из открытых источников стало известно, что после неожиданного повышения температурного режима в город вновь вернется похолодание.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе Новосибирского ГидрометЦентра.

Руководитель отдела метеопрогнозирования Новосибирского ГидрометЦентра Марина Виноградова сообщила, что 27 и 28 февраля над городом повиснет серьезный антициклон.
Она подчеркнула, что в регион с европейской части России приближается циклон, который принесет временное потепление и будет сопровождаться обильным выпадением осадков в виде мокрого снега. Температура в регионе в целом повыситься, в отдельных районах области она составит всего -1/-2 градуса. Однако такое потепление будет однодневным, ведь уже со второго марта в регион вновь нагрянет северный циклон и вернет холода.

27-го числа в городе ожидается переменная облачность, с незначительным выпадением осадков. Ночная температура воздуха составит -25/-27 градусов. Днем чуть теплее -20/-22. В городе ожидается западный ветер, со скоростью 4-9 метров в секунду.

28-го числа ночная температура останется на том же уровне, а вот днем ожидается потепление, в дневное время суток температура составит -11/-13 градусов с сохранением западного ветра.

Первый день весны принесет в город существенное потепление, так в ночное время температура будет на уровне -13/-15 градусов, в дневное время суток она составит порядка -3/-5 градусов.