Спорный участок у «Сибирь-Хоккайдо» хотят официально сделать сквером

Из открытых источников стало известно, что власти города Новосибирска приняли решение полностью узаконить городскую зеленую зону, расположенную перед «Сибирь-Хоккайдо».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что на ресурсе правового портала города Новосибирска уже опубликован итоговый проект планировки части Октябрьского района города, на котором территориальный участок, расположенный перед культурным центром «Сибирь- Хоккайдо» теперь отмечен как новая городская зеленая зона. Напомним, что раньше на данном земельном участке планировалось провести жилую застройку.

Окончательный проект имеет непосредственное отношение к планировке территорий между улицами Ипподромской, Лескова, Бориса Богаткова, Кирова и Восход, а также створом Октябрьского моста и береговой линией Оби. Общая площадь которых составляет порядка 212,45 гектаров пространства.

Окончательный проект для утверждения должен пройти через процедуру общественного обсуждения и принятия, которая стартовала 25-го февраля и продлится до 1-го апреля. Уточняется, что до 12-го марта все участники обсуждения могу внести свои корректировки, замечания и предложения, которые будут направлены на рассмотрение в департамент строительства при администрации города Новосибирска.