Онлайн платформа по голосованию за объекты благоустройства запущена в Новосибирске

Из открытых источников стало известно, что в городе Новосибирске начала работать интерактивная онлайн платформа, на которой горожане могут в перспективе определять объекты в пределах города, которые будут в будущем благоустроены.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что любой желающий житель города может свободно зарегистрироваться на данной площадке в качестве волонтера либо же как участник голосования. В период проведения процедуры голосования именно жители Новосибирска будут определять городские территории, которые нуждаются в благоустройстве в первую очередь.

В задачи же волонтеров будет входить информирование населения о новых проектах, которые выносятся на общественное обсуждение. Чтобы проголосовать за тот или иной городской объект достаточно просто пройти стандартную процедуру регистрации на платформе. Главное, чтобы на момент регистрации гражданину было больше 14-ти лет.

Уточняется, что первичная процедура регистрации продлится до 22-го апреля, а уже с 26-го апреля по 30-е мая на всеобщее голосование будет вынесен первый проект по благоустройству территории.