Для чего трейдеру нужны роботы-советники

Ответ на этот вопрос, кажется, весьма очевидным — для того чтобы советовать. Роботизированный советник «VR Charts Line», скачать программу которого предлагает данный источник, отлично справляется со своей основной функцией — советовать. Данный советник полностью совместим с актуальными сегодня «чевёртым» и «пятым» торговыми терминалами MetaTrader, которыми пользуется подавляющее большинство трейдеров.

Советники, роботы и торговые помощники: что это такое?

Данные помощники и советники являются компьютерными программами, алгоритм которых разработан таким образом, чтобы на основе имеющихся показателей графиков производить точные расчёты и предугадывать дальнейшее движение рыночных трендов. Стоит признать, что данной определение советников и помощников звучит весьма соблазнительно.

Поскольку кажется, достаточным трейдеру скачать программу, скажем «VR Charts Line», установить, настроить и запустить её, а самому пойти пить чай. В это время торговый помощник будет открывать и закрывать исключительно прибыльные деньги, а трейдер будет уставать выводить свои деньги, заработанные роботизированным помощником с рынка Форекс. Да, это было бы здорово, но, не всё так просто!

Как работать с «VR Charts Line»?

Поскольку данные программы являются всего лишь программами, они созданы только лишь для того чтобы советовать трейдеру и помогать принимать решение, относительно открытия или закрытия его позиций. Как показывает опыт успешных трейдеров, с данными программами можно и нужно работать, однако полностью и слепо полагаться на них нельзя. Роботизированные алгоритмы помогают прогнозировать возможное дальнейшее направление графиков, причём прогнозы на финансовом рынке, как и любые другие, являются всего лишь прогнозами, которые могут сбываться или же нет.

Однако умелое обращение с той же самой программой «VR Charts Line», помогает строить более точные прогнозы, закрывать более выгодные сделки и получать большую прибыль с торговли на Форекс. Кстати, не будет лишним заметить, что одновременно трейдеру можно и даже нужно работать с несколькими разными «прогнозными» программами.