В новосибирских дворах поставят полсотни дог-боксов

Из открытых источников стало известно, что во дворах города Новосибирска в скором времени появятся новые дог-боксы с одноразовыми мусорными пакетами, которые периодически будут наполнятся управляющими компаниями.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в городских дворах будет установлено около 50-ти дог-боксов, которые будут переданы на баланс управляющих компаний близлежащих домов. Подобные мероприятия будут осуществлены в рамках перспективного общегородского проекта «Чистый двор», запущенный институтом непрерывного развития.

Представитель проекта Ольга Партифенко определенный общественные команды в ходе проведенных брифов выбирают общественные проекты, которые в дальнейшем будут реализованы на спонсорские деньги. В настоящий момент подобным образом был выбран и реализуемый на данный момент проект, связанный с дог-боксами.

Подобные боксы предназначены для хранения мешков, которые предназначаются для уборки за домашними животными во время прогулки на свежем воздухе. Помимо Новосибирска несколько подобных боксов было установлено также и в Томске, Северске, Новокузнецке.