Почему в Новосибирске задержалась морозная погода и когда будет оттепель — прогноз от синоптиков

Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время в городе Новосибирске установится ясная и солнечная погода.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе Новосибирского ГидрометЦентра.

Сообщается, что в ближайшие выходные в городе следует ожидать оттепель. Руководитель отдела метеопрогнозирования Новосибирского ГидрометЦентра Марина Виноградова рассказала, что в настоящий момент над городом расположился сильный очаг холода. Однако уже с 18-го числа в городе начнется падение давления и произойдет активное распространение теплого воздуха со смещением через Урал. Именно по этой причине в городе поднимется температура.

16-го марта в городе ожидается незначительная облачность, осадков не ожидается. На городских дорогах ожидается гололедица. Ночная температура воздуха составит порядка -18/-20 градусов, в дневное время суток она поднимется до -7/-8.

17-го числа в города также не ожидается осадков. Температура воздуха составит -16/-14 градусов в ночное время, днем же она поднимется до -5/-7.

18-го марта в городе ожидается выпадение осадков в виде незначительного снега. Погода днем составит -2/-4 градуса, ночью -14/-16.