Моторное масло Motul: особенности выбора

Work with books on a desktop in house library.

Выбирая масло для двигателя своего «железного коня» в подавляющем большинстве своём владельцы автомобилей обращают внимание на бренд производителя и только потом на технические и эксплуатационные характеристики рабочей жидкости. Продукция бренда Motul хорошо известна отечественным автолюбителям и пользуется она у них завидной популярностью. Купить качественное и современное синтетическое моторное масло motul 5w30 в Украине можно в интернет-магазине автозапчастей «JAPAN-CARS.com.ua» с возможностью оформления оперативной доставки. Использовать такое масло можно в системах буквально любого популярного сегодня автомобиля вне зависимости от его марки и модели.

О маслах для моторов от бренда Motul

Данный французский производитель начал поставлять свою продукцию на глобальный рынок с 1853 года. Примечательно, что всё время своего существования основное направление его деятельности практически не менялось и сегодня этот бренд, как и почти 170 лет назад специализируется на производстве моторных масел. Правда, ассортимент масел Motul по-настоящему впечатляет. Среди его предложений можно подобрать жидкость для любого типа и вида двигателя внутреннего сгорания, работающего на любом виде топлива.

Среди отличительных особенностей всех видов масел бренда Motul кроме крайне высокого уровня качества и и эффективности защиты мотора, особо можно отметить продолжительный срок эксплуатации. Благодаря чему моторное масло можно менять не каждые 7-10 тысяч километров пробега, а гораздо реже. Хотя конечно же периодичность замены масла зависит от ряда индивидуальных факторов, как то:

  • климатические условия;
  • манера вождения;
  • качество дорожного полотна;
  • интенсивность эксплуатации автомобиля и так далее.

О «синтетике» от Motul

Компания одной из первых выпустила на рынок масло, произведённое по особой формуле, относящееся к «синтетическим» продуктом. С тех пор прошло более 70 лет и всё это время производитель продолжает улучшать данную формулу. В 2012 году синтетические моторные масла от Motul были признаны независимыми экспертами самыми лучшими на глобальном рынке горюче-смазочных материалов и их стали рекомендовать производители практически всех ведущих автомобильных марок.