Выбрать автомобиль для начинающего водителя

На какой машине лучше всего учиться водить? Автомобильные технологии и безопасность улучшаются с каждым годом, но последствия этого таковы, что молодым водителям может быть трудно понять, где находятся пределы. Новые водители часто чувствуют себя пуленепробиваемыми, добавление антиблокировочной системы тормозов, контроля тяги, электронного распределения тормозного усилия и системы стабилизации автомобиля могут усыпить ложное чувство безопасности. На сайте https://www.ford-avtomir.ru/models/avtobusy/overview/  Группы компаний Автомир предлагается подбор автомобиля по параметрам. Можно выбрать идеальный автомобиль, в том числе для начинающего водителя.

Как выбрать авто для новичка

Вопрос заключается в том, следует ли вам приобрести автомобиль с более интуитивным ощущением, но менее щадящим, или же вы должны купить автомобиль с большим количеством прибамбасов, которые притупляют ощущения от вождения.

Конечно, для получения прав водитель должен уметь маневрировать, параллельно парковаться и так далее. Многие новые автомобили будут делать это нажатием кнопки, а технология, которая обеспечивает это, фильтрует все более и более дешёвые автомобили. У них также есть системы предупреждения о слепых зонах, круиз-контроль на основе радара, ограничители скорости и многое другое, что снижает зависимость от водителя, чтобы сосредоточиться на том, что на самом деле происходит.

Поздняя модель Honda Accord от Ford Kuga может даже самостоятельно ездить по относительно прямым дорогам, используя радарный круиз-контроль для поддержания разумного расстояния до впереди идущего автомобиля и мониторинг полосы движения для автоматической коррекции положения автомобиля в полосе движения.

Учитывая, что вождение может на самом деле больше напоминать игру, что вы должны сделать, чтобы убедиться, что вы (если вы тот, кто читает это и учится водить), или ваш сын или дочь (если вы тот, кто предоставляет машина для подростка, который учится водить) получает комплексный и полезный набор навыков?

Автоматический или ручной

Начнём с самого главного вопроса: автомат или механика? Автомобили с механической коробкой передач по-прежнему популярны в Великобритании, но их число сокращается. Автоматическая коробка передач Volkswagen с двойным сцеплением, развитие бесступенчатой ​​трансмиссии и общие технологические достижения в скромной автоматической коробке передач означают, что они не являются неэффективными кузенами механических коробок передач, какими они были в 1980-х годах и ранее.

Не вдаваясь в технические дебри, стоит отметить, что автоматическая коробка в любом случае комфортнее, она позволяет сосредоточиться только на дороге.