В НСО нашли краснокнижный мохнатый гриб — его еще называют «аленьким цветочком»

Из открытых источников стало известно, что в Новосибирской области был найдет мохнатый гриб, который в народе прозвали «аленьким цветочком».

Советующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что данный гриб был обнаружен одной из местных жительниц на территории Кочковского района Новосибирской области. Основной и, пожалуй, наиболее важной особенностью данного вида гриба является его крайняя степень редкости. Мохнатый гриб официально занесен в красную книгу России и Новосибирской области.

В настоящий момент времени биологи затрудняются даже ответить на вопрос о съедобности данного гриба, настолько мало сведений на сегодняшний день получено о данном виде грибного царства.

Данный гриб сам по себе мало похож на привычные для всех грибы, он очень небольшого размера, имеет тонкую белую палочку на которой красуется маленькая красноватая шляпка, обнесённая едва заметной белой паутинкой.

В регионе начался активный грибной сезон, теплая и солнечная погода, сухой воздух. Многие уже во всю ведут активную охоту на первые грибы. Именно поэтому, прежде чем идти по грибы специалисты настоятельно рекомендуют изучить грибную карту региона.