В Новосибирской области за год построят 15 школ и детских садов

Из открытых источников стало известно, что в 2021-м году в Новосибирской области запланирована постройка 15-ти школ и детских садов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в 2021-м году правительство региона в рамках выполнения реализации общенациональных проектов «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда» и госпрограммы «Развитие образования планирует построить порядка 15-ти школ и детских садов. Для того чтобы поддерживать и улучшать условия для надлежащей социализации детей и молодежи региона.

Так, новые учебные учреждения уже активно строятся в Новосибирске, Бердске, Искитимском, Тогучинском, Мошковском, Чановском, Новосибирском, Чулымском и Болотнинском районах области. Данные мероприятия находятся на особом контроле у Правительства региона и лично у губернатора области Андрея Травникова.

Один из объектов, где рабочие уже приступили к процедуре внутренней отделки помещения находится в Болотном. Данная школа будет включать в себя три учебных блока, в которых будут располагаться кабинеты, спортивные залы и актовое помещение.

Помимо этого, в школе планируется оборудовать библиотеку, медицинский кабинет и душевые кабинки в раздевалках.