Какой будет первая неделя лета в Новосибирске?

Из открытых источников стало известно, какой прогноз погоды на первую неделю обещают городу новосибирские синоптики.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на источники новосибирского ГидрометЦентра.

Сообщается, что в несмотря на скорее начало календарного лета погодные условия в Новосибирске остаются весьма переменными. В городе со стремительной периодичностью чередуются противоположные погодные условия. Так жара сменяется холодом, а потом спустя время возвращается вновь.

Уточняется, что, начиная с 31-го мая и вплоть до 4-го июня на территории Новосибирска будет сохраняться теплая приятная погода, 31-го мая в дневное время в городе ожидается температура воздуха на уровне 27-28-ми градусов тепла. Однако несмотря на такое хорошее начало лета сразу после 4-го числа температура воздуха в городе опуститься до +14-ти градусов и в город придут дожди и грозы.

В свою очередь в первую буднюю неделю лета никаких осадков, ураганов или даже сильных ветров в городе не предвидится. Новосибирцев ждет приятная по-настоящему летняя неделя. Далее же вновь остается ждать, когда холод и дожди сменятся солнцем и теплом.