Мэр Анатолий Локоть: «Гостиница «Турист» должна заработать к концу 2022 года»

Из открытых источников стало известно, что гостиница турист в городе Новосибирске должна начать свою работу к концу 2022-го года.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что мэр города Новосибирска Анатолий Локоть лично побывал на территории известного городского долгостроя гостиницы «Турист» и прокомментировал ход строительных работ. По его словам, в самое ближайшее время на территории объекта начнутся работы по обшивке фасадными панелями и настройке отопительного оборудования, чтобы по окончанию лета строители могли приступить к процедурам отделки здания изнутри. Помимо этого, в самое ближайшее время возле гостиницы стартует строительство подземного тоннеля, который соединит гостиницу и городской метрополитен.

Собственник «Туриста» Валерий Кокорин рассказал, что по причине долгого простоя здания ремонтные работы проводились буквально на каждом метре. В общей сложности с начала работ строители отремонтировали порядка 3-х тысяч тонн старых бетонных панелей и перегородок. Помимо этого, на ранних этапах проводилась активная переборка этажей и усиление всех держащих элементов.