Вернется ли в Новосибирск летняя жара? Изучаем прогноз погоды на неделю

Из открытых источников стало известно, что Новосибирский Гидрометцентр поделился информацией о том, какая погода в ближайшее время ждет жителей города.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в ближайшее время в городе ожидается плавное похолодание и возвращение западных потоков ветра. Напомним, что последние несколько недель погода в Новосибирске была сильно переменчивой. Так одну неделю в городе была по-настоящему летняя жара, которая буквально плавила уличный асфальт. После чего в город пришло такое же резкое похолодание и жителям пришлось вновь достать свои осенние куртки.

Так, 7-го июня в городе ожидается теплый и безоблачный день. В дневное время суток температура в городе поднимется до +25/+27 градусов. В ночное же время столбик термометра будет показывать отметку в 18-20 градусов тепла.

8-го числа погода в городе погода сохранится на том же уровне.

9-го июня в город придет похолодание, и температура опуститься до +17 градусов в дневное время, ночью же она вовсе опуститься до 10/11 градусов тепла.

Напомним, что раннее новосибирские синоптики заявили, что в 2021-м году температура в регионе на 1,5-2 градуса будет выше обычной нормы, характерной для данного времени года.