В Ленинском районе высадят молодые пихты

На официальном интернет ресурсе города Новосибирска была опубликована информация о том, что в преддверии всемирного дня охраны окружающей среды, проще говоря: «Дня энколога» на территории Ленинского района города Новосибирска будет проходить общегородская акция по высадке саженцев сибирской пихты.

Проведения подобного экологического мероприятия запланировано на 4-е июня. Подобная акция в 2021-м году проводится Россельхозбанком при полной поддержке администрации Ленинского района города Новосибирска.

Руководитель районной администрации Александр Гриб сообщил, что для общественных пространств в настоящий момент времени вопрос реновации актуален как никогда. Также он подчеркнул, что власти стараются проводить различного рода акции на постоянной основе и привлекать к участию в них как можно больше горожан. Он напомнил, что буквально в мае 2021-го года на территории Ленинского района было высажено большое количество кустарников сирени. Однако несмотря на это в районе остается большое количество неосвоенного пространства, которое в ближайшее время будет активно обустраиваться городской администрацией.

Руководитель Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров рассказал, что банковская организация активно поддерживает все экологические проекты и старается помогать в их проведении.