Почти как в тропиках: новосибирцам обещают температуру до +35 градусов

Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время в Новосибирске ожидается повышение температурных условий.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы Новосибирского ГидрометЦентра.

Сообщается, что повышение температуры в городе обусловлено приходом в город прямиком из Средней Азии теплых воздушных масс.

Руководитель отдела метеопрогназирования Новосибирского ГидрометЦентра Марина Виноградова рассказала, что из европейской части России, а также со стороны Средней Азии в регион идет потепление. По причине повышенного атмосферного давления осадков ждать также не приходится. С юго-востока время от времени приходят слабые потоки ветра.

Так, в субботу, 3-го июля в городе ожидается переменная облачность, без выпадения каких-либо осадков. Ночная температура будет находится на уровне 15/17 градусов тепла, днем 28/30. Ветер южный, средняя скорость потоков 2-8 метров в секунду.

В воскресенье, 4-го июля в Новосибирске днем ожидается 29/32 градуса, ночью 18/20. Без выпадения каких-либо осадков. Скорость ветра сохранится на том же уровне, что и в субботу.

В понедельник, 5-го числа температура днем в городе будет достигать 34 градусов тепла, ночью 18/20. День в городе будет облачным, без выпадения осадков.