Надвигается холодный атмосферный фронт

Из открытых источников стало известно, что в сторону города Новосибирска движется холодный атмосферный фронт влияние которого поспособствует изменению температурных условий.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы Новосибирского ГидрометЦентра.

Сообщается, что в город в ближайшее время придут обильные дожди и похолодание до 18/20 градусов.

Руководитель отдела метеопрогназирования Новосибирского Гидрометцентра Марина Виноградова рассказала, что, начиная с 6-го июля 2021-го года на город начнет стремительное наступление холодный атмосферный фронт, по причине чего будет развиваться мощная кучевая облачность, которая принесет в город дожди и грозы.

В связи с этим ветер при прохождении холодного фронта значительно изменится скорость ветра. Ветряные порывы будут достигать порядка 16-ти метров в секунду. При возникновении гроз скорость ветра будет подниматься до 23-х метров.

Похолодание и дожди ожидаются в городе 7 и 8 июля. Тридцатиградусных температур в ближайшее время больше не ожидается. По словам сотрудников Гидрометцентра, ближе к середине июля температура в городе вновь начнет будет расти.