Что выбрать, смарт-телевизор или обычный и ТВ-бокс

Ещё относительно недавно, при выборе телевизора мы выбирали лишь диагональ, иногда цвет корпуса, поскольку все ЭЛТ телевизоры, по сути, были одинаковые, имели идентичные характеристики. Сегодня выбор гораздо шире, технологии скакнули за последние тридцать лет далеко вперёд. Правда, надёжность и долговечность не сильно выросли, поэтому их приходится ремонтировать. Впрочем, если у вас что-то сломалось, качественный ремонт телевизоров LG Алматы легко исправит эту проблему. Сейчас перед многими потребителями стоит вопрос выбора довольно остро, поскольку, помимо стандартных характеристик (разрешение, диагональ, матрица) есть ещё и разная функциональность. К примеру, что выбрать, смарт-телевизор или обычны телевизор, но плюс ТВ-бокс?

Смарт-ТВ

Телевизоры, в которые интегрирована функция смарт-ТВ, стремительно набирают популярность, поскольку позволяют, помимо эфирных каналов просматривать множество передач из интернета. Кроме того, такие телевизоры являются настоящим развлекательным центром, поскольку они умеют запускать игры. То есть телевизор превратился в огромный компьютерный моноблок. Но такие телевизоры стоят дороже обычных, у которых нет функции смарт-ТВ. Так как же сэкономить, но не потерять в функциональности?

ТВ-бокс

Телевизионные приставки сегодня представлены в широком диапазоне цент и функциональности. По сути, ТВ-бокс является мини-компьютером, операционная система которых заточена под работу с телевизорами. Они расширяют функциональность обычных ТВ, делая их такими же умными, как смарт-ТВ. В некоторых случаях приставки предлагают даже больше возможностей, если смотреть на мощные приставки, с производительными процессорами, большим объёмом оперативной памяти и ёмким накопителем.

Преимуществом связки телевизора и приставки является то, что она будет дешевле, чем покупка сразу смарт-ТВ. Кроме того, умный телевизор нельзя апгрейдить, функции у него с момента покупки остаются прежними, разве что ПО могут обновить. С приставкой же несколько иначе, если хочется увеличить функционал, можно просто поменять приставку, её покупка обойдётся в разы дешевле, чем замена телевизора.