НОВАТ обогнал все театры страны по количеству проданных билетов по «Пушкинской карте»

Из открытых источников стало известно, что НОВАТ официально обошел все театры России по общему количеству реализованных билетов по Пушкинской карте.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы департамента культуры при городской администрации.

Сообщается, что Новосибирская области официально вошла в тройку регионов-лидеров по числу случае реализации общефедеральной культурной программы «Пушкинская карта». Новосибирск уступил только Москве и Санкт-Петербургу. Однако несмотря на это наиболее количество билетов среди всех театров страны по программе «Пушкинская карта» было куплено именно в Новосибирский академический театр оперы и балета, на втором месте Театр МДМ («Московский дворец молодёжи»), на третьем — Центральный выставочный зал «Манеж» в Санкт-Петербурге.

Министр культуры региона Наталья Ярославцева рассказала, что в регионе к данной программе подключились 13 крупных учреждений культурного досуга, которые предлагают молодым людям посетить более 200 различных культурных мероприятий.

Наталья Ярославцева также отмечает, что культурный проект пользуется у Новосибирской молодежи большой популярностью и молодые люди охотно посещают культурные учреждения.