В Новосибирске построят детский корпус областной больницы

Из открытых источников стало известно, что в городе Новосибирске будет построен детский корпус областной больницы, в котором будет проходить лечение онкологий разной степени сложности, а также гематологии. Работами над проектированием нового корпуса будет заниматься городская администрация совместно с приглашенными специалистами центра имени Дмитрия Рогачева.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в Новосибирской области уже второй день активную работу проводит специально приглашенная комиссия из Национального центра им. Дмитрия Рогачева.

Так, 6-го октября 2021-го года губернатор региона Андрей Травников лично встретился с председателем комиссии Галиной Новичковой и обсудил процессы помощи детям в регионе.

Также в ходе беседы активно обсуждался вопрос о строительстве при областной больнице нового передового детского корпуса, который сможет принимать на лечение пациентов с разной формой онкологии и гематологии.

Галина Новичкова отметила, что сотрудники центра с большим удовольствием примут участие в проектировании объекта и вместе с региональными коллегами проведут разработку плана по закупке необходимого медицинского оборудования.